Alcuni risultati



MultiCh. Baudelaire delle Spighe Dorate
Ch. Brando de las Arillas
Ch. Gamax Ljub Box
MultiCh. Gandi di Solaro Greco
MultiCh. Indomito delle Scalere
MultiCh. Nobel delle Scalere
MultiCh. Quentin del Tricolle
Ch. Segundo del Colle dell'Infinito
Ch. Vanto delle Scalere
Ch. Zodiac


MultiCh. Albert 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

11-09-05

Raduno Boxer

Pieve a Nievole
-Montecatini(PT)

Giovanissimi

M.B.

1

Morandi

18-09-05

Nazionale

Caserta

Giovani

Eccellente

2

P.Marino

23_10_05

Nazionale

Pesaro

Giovani

Eccellente

1

P.Marino

29-10-05

Internazionale Mostra speciale

Enna

Giovani

Eccellente

4

Orietta Zilli

20-11-05

Raduno Boxer

Salerno

Giovani

M.B.

3

Vitali

27-11-05

Internazionale

Cremona

Giovani

Eccellente

2

Censi

03-12-05

Nazionale

Ostuni

Giovani

Eccellente

1

Inzoli

04-12-05

Internazionale

Foggia

Giovani

M.B.

1

Di Lorenzo

18-12-05

Internazionale

Erba

Giovani

Eccellente

1

Carlos Salas

14-01-06

Internazionale

LJUBLJANA 2006

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane fulvo

Peter Van Montfoort (ND)

15-01-06

Internazionale

TROMOSTOVJE LJ 2006

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane fulvo

Natalia Nekrosiene (LIT)

05-02-06

Nazionale

Forlì

Giovani

Eccellente

1

A.Crepaldi

12-02-06

Nazionale

Biella

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane assoluto

Alessandri

19-03-06

Internazionale

Modena

Giovani

Eccellente

1

Orietta Zilli

25_03_06

Nazionale

Avellino

Giovani

Eccellente

1

Imbimbo

26-03-06

Internazionale

Eboli

Giovani

Eccellente

1

Sinko

09-04-06

Internazionale

Vrtojba (Slovenia)

Intermedia

Eccellente

1 + CAC

Andrea Cucnik

29-04-06

Internazionale

Zadar

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane fulvo

Stefan Sinko

30-04-06

Internazionale

Zadar

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane fulvo

Igor Selimovic

03-06-06

 Specialna razstava  otocec

N. Mesto

Intermedia

Eccellente

1 + CAC

Fabrizio Censi

11-06-06

Nazionale

Baveno

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Orietta Zilli

17-06-06

Internazionale

Portoroz

Intermedia

Eccellente

1+ CAC + CACIB

Niksa Lemo

24-06-06

Internazionale

Orvieto

Lavoro

Eccellente

1+ CAC + Ris.CACIB

Alessandri

25-06-06

Internazionale

San Marino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Orietta Zilli

15-08-06

Nazionale

Gradisca d'Isonzo

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Adinolfi

27-08-06

Internazionale

Bratislava (SK)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + Jahressieger Slovacchia

Danilo Giorgio

17-09-06

Internazionale

Osjiek (HR)

Libera

Eccellente

1 + CAC + Ris. CACIB

Karl Reisinger (A)

29-10-06

Raduno BCI

Livorno

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + Aspirante

Gabriele Dondi

22-04-07

Internazionale FCI
Speciale Boxer

Livorno

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + Aspirante + Ris. CACIB

Orietta Zilli

16-12-07

Speciale BCI

Erba (CO)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + Aspirante

Diego Vitali

19-01-08

Speciale BCI Firenze 2008

Arezzo

Campioni

Eccellente

1 + CACIB

Knut Andersen (N)

20-01-08

Internazionale FCI

Arezzo

Campioni

Eccellente

1

Marit Sunde (N)

24-03-08

Nazionale

Ostiglia

Campioni

Eccellente

1 + BOB

Gabriele Dondi

13-04-08

Internazionale FCI

Wieselburg (A)

Campioni

Eccellente

1 + CAC

Ulrik Kainz Gotz

25-04-08

Nazionale

Ravenna

Campioni

Eccellente

1

Dondi

04-05-08

Internazionale

Klagenfurt (A)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Dondi

11-05-08

Internazionale

San Marino

Campioni

Eccellente

1

Tan Hietalahti (FIN)

17-05-08

Internazionale

Bratislava

Lavoro

Eccellente

1+CAC+Ris. CACIB

Hartmann (A)

18-05-08

Internazionale

Bratislava

Campioni

Eccellente

1+CAC

Bierwolf (H)

14-06-08

Internazionale

Portoroz (SLO)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Thovar

14-06-08

Internazionale

Umag (HR)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Ban

15-06-08

Internazionale

Portoroz (SLO)

Campioni

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Molinari

 

Ch. Gamax Ljub Box

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

24-03-13
Internazionale
Modena
Campioni
Eccellente
1+CACIB
Dondi
27-04-13
Internazionale
Lucca
Campioni
Eccellente
1+ CACIB
Alessandri
08-06-13
Jaharessieger
Maribor
Lavoro
Eccellente
1+ CAC+Jaharessieger Slovenia+ Klubsieger  Slovenia
Hartmann
14-07-13
Internazionale
Oberwart
Campioni
Eccellente
1+ CAC+ R.CACIB
Karban
27-07-13
Internazionale
Ludwigshafen
Campioni
Eccellente
1+ CAC
Fiechter
10-08-13
Internazionale
Innsbruck
Lavoro
Eccellente
1+CAC+CACIB+BOB
Kainz-Goetz
24-08-13
Internazionale
Leipzig
Campioni
Eccellente
1+CAC+R.CACIB
Bebber
25-08-13
Internazionale
Leipzig
Campioni
Eccellente
1+CAC
Holzhausen
31-08-13
European Dog Show Internazionale
Ginevra
Campioni
Eccellente
1+ CAC+ R.CACIB Hufschmid
12-10-13
Internazionale
Dortmund
Campioni
Eccellente
1+CAC Spelsberg
12-01-14
Internazionale
Nunberg
Campioni
Eccellente
!+CAC+R.CACIB
Hartman







 

MultiCh. Gandi  di Solaro Greco  

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

13-04-08

Internazionale FCI

Wieselburg (A)

Libera

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Ulrik Kainz Gotz

25-04-08

Nazionale

Ravenna

Libera

Eccellente

1 + BOB + BOG

Dondi

27-04-08

Nazionale

Desio

Libera

Eccellente

1 + BOB

Adinolfi

01_05_08

Nazionale

Diamantina (FE)

Libera

Eccellente

1 + BOB + BOG

Orietta Zilli

11-05-08

Internazionale

San Marino

Libera

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Tan Hietalahti (FIN)

24-05-08

Atibox 2008

Piestany (SK)

Libera

Eccellente

4

Diego Vitali

28-06-08

Internazionale

Porano (TR)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Manuel Ramirez (E)

29-06-08

Internazionale

San Marino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Fabrizio la Rocca

24-07-08

Nazionale

Split (HR)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC +BOB + 2 BOG

K. Edh (SWE)

25-07-08

Internazionale

Split (HR)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB + BOG

Mutean (RO) + Podestà (Chile)

27-07-08

Internazionale

Split (HR)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB + 2 BOG

Mutean (RO) + Podestà (Chile)

17-08-08

Nazionale

Sacile (PN)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + BOB

Dondi

14-09-08

Internazionale

Campobasso

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB + BOG + Ris. BIS

Alessandra + Tabò

05-10-08

Campionato dell'Anno

Ercolano (NA)

Campionato

Eccellente

1 + Campione dell'anno BCI

De Benedictis

02-11-08

Internazionale

Varese

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB+ 3 BOG

O. Zilli

01-03-09

Raduno BCI

Lodi

Lavoro

Eccellente

1 + CAC +Aspirante + BOB

Gabriele Dondi

09-05-09

Speciale BCI Gruppo Toscano

Empoli

Campioni

Eccellente

1

Nicola Morano

13-12-09

Speciale BCI Gruppo Lombardo

Erba (CO)

Campioni

Eccellente

1

Piero de Benedictis

20-11-10

Internazionale FCI

Zagreb (HR)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Hans Wiblishauser (D)

06-02-11

Speciale BCI

Forlì

Campioni

Eccellente

1

Gabriele Dondi

29-05-11

Nazionale

Poggibonsi

Campioni

Eccellente

1 + CAC + BOB

Gabriele Dondi

 

MultiCh. Indomito  delle Scalere  

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

19-01-08

Speciale BCI Firenze 2008

Arezzo

Juniores

M.P.

1

Knut Andersen (N)

20-01-08

Internazionale FCI

Arezzo

Juniores

M.P.

2

Marit Sunde (N)

09-03-08

Raduno BCI

Anguillara (RM)

Giovanissimi

M.B.

2

Ottavio Perricone

24-03-08

Nazionale

Ostiglia

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane

Gabriele Dondi

29-03-08

Nazionale

Albenga

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane

Orietta Zilli

20-04-08

Internazionale

Porto Cervo

Giovani

Eccellente

1

Imbimbo

26-04-08

Internazionale

Rieti

Giovani

Eccellente

1

Rocchi

27-04-08

Nazionale

Desio

Giovani

Eccellente

1 Miglior Fulvo

Adinolfi

01-05-08

Nazionale

Diamantina(FE)

Giovani

Eccellente

1

Orietta Zilli

04-05-08

Internazionale

Grosseto

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane

Zilli

11_05_08

Internazionale

San Marino

Giovani

Eccellente

2

Tan Hietalahti (FIN)

18-05-08

Nazionale

Pisa

Giovani

Eccellente

1

Gabriele Dondi

24-05-08

Atibox 2008

Piestany (SK)

Giovani

Eccellente

3

Jozsef Bankuti

29-06-08

Internazionale

San Marino

Giovani

Eccellente

1 + CAMPIONE GIOVANE

La Rocca

24-07-08

Nazionale

Split (HR)

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane

K. Edh(SWE)

25-07-08

Internazionale

Split (HR)

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane + Ris. BIS

Mutean (RO)

27-07-08

Internazionale

Split (HR)

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane

Mutean (RO)

20-09-08

Internazionale

Maribor (SLO)

Giovani

Eccellente

1 + Klub-jugendsieger + Jugendsieger

Anna Bobucka + D.Ramalo

07-12-08

Internazionale

Wels

Libera

Eccellente

1 + CAC

Dr. Iwona Magdziarska(PL)

28-03-09

Internazionale FCI

Eboli

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Asensi Peinado Pascual (E)

09-05-09

Speciale BCI Gruppo Toscano

Empoli

Lavoro

Eccellente

1 + CAC+Aspirante

Nicola Morano

16-05-09

Internazionale Enci

Roma

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Kirill Barbosov

24-05-09

Internazionale FCI

San Marino

Intermedia

Eccellente

2 + Ris. CAC

Hans Mueller

10-10-09

World Dog Show 2009

Bratislava (SK)

Libera

Eccellente

1 + CAC + CACIB + World Winner

Imrich Sopko (SK)

15-11-09

Speciale BCI Gruppo della Lanterna

Genova

Lavoro

Eccellente

1+CAC+CACIB + Aspirante+BOB

Gabriele Dondi

13-12-09

Speciale BCI Gruppo Lombardo

Erba(CO)

Lavoro

Eccellente

1+CAC+CACIB + Aspirante+BOB

Piero de Benedictis

06-02-11

Speciale BCI

Forlì

Campioni

Eccellente

1

Gabriele Dondi

04-09-11

Speciale BCI Gruppo Toscano

Panzano di Greve in Chianti (FI)

Campioni

Eccellente

1 + BOB

Nicola Morano

03-12-11
Internazionale
Wels
Campioni
Eccellente
1+CAC+CACIB+BOB
O. Erat

 

MultiCh. Infinito  delle Scalere  

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

16_12_07

Speciale BCI

Erba (CO)

Juniores

M.P.

1 Miglior Juniores

Diego Vitali

19-01-08

Speciale BCI Firenze 2008

Arezzo

Juniores

M.P.

2

Knut Andersen (N)

20-01-08

Internazionale FCI

Arezzo

Juniores

M.P.

1

Marit Sunde (N)

09-03-08

Raduno BCI

Anguillara (RM)

Giovanissimi

M.B.

1 Miglior Giovane

Ottavio Perricone

24-03-08

Nazionale

Ostiglia

Giovani

Eccellente

2

Gabriele Dondi

29-03-08

Nazionale

Albenga

Giovani

Eccellente

2

Orietta Zilli

25-05-08

Speciale BCI

Terni

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane

Gertrude Neswadba (A)

01-06-08

Nazionale

Bologna

Giovani

M.B.

1 Miglior Giovane

Censi

08-06-08

Nazionale

Poggibonsi

Giovani

Eccellente

1

Harding

28-06-08

Internazionale

Porano (TR)

Giovani

Eccellente

1

Manuel Ramirez (E)

17-08-08

Nazionale

Sacile (PN)

Giovani

Eccellente

1

Dondi

20-09-08

Internazionale FCI

Roma

Giovani

Eccellente

1 + BOB

Enrico Adinolfi

21-09-08

Nazionale

Venezia

Giovani

Eccellente

1

Gabriele Dondi

05-10-08

Nazionale

Codogno

Giovani

Eccellente

1 Miglior Giovane + BOB + 3 BOG

Corna

07-12-08

Internazionale

Wels

Intermedia

Eccellente

1 + CAC

Dr. Iwona Magdziarska(PL)

19-04-09

Nazionale ENCI

Monteroni d'Arbia (SI)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Paola Micara Watten

21-06-09

Internazionale ENCI

Torino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Guido Vandoni

28-06-09

Internazionale ENCI

Rapallo

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Diego Vitali

31-01-10

Speciale Internazionale BCI

Padova

Lavoro

Eccellente

1 + CACIB

Roland Bebber (D)

05-04-10

Raduno BCI

Pieve a Nievole - Montecatini (PT)

Lavoro

Eccellente

1 +CAC + Aspirante+Miglior Maschio

Piero de Benedictis

21-08-10

Internazionale

Lipsia (DE)

Lavoro

Eccellente

1 +CAC

Holtzausen

22-08-10

Internazionale

Lipsia (DE)

Lavoro

Eccellente

1 +CAC

Holtzausen

07-11-10

Internazionale

Pescara

Campioni

Eccellente

1 +CACIB+BOB

Gabriele Dondi

06-02-11

Speciale BCI

Forlì

Lavoro

Eccellente

1+CAC+Aspirante+CACIB + BOB+BOG

Gabriele Dondi

11-06-11

Internazionale FCI
Speciale BCI

Empoli

Campioni

Eccellente

1+CAC+Aspirante+CACIB + BOB

Petru Muntean (RO)

17-07-11

Internazionale FCI

Oberwart(A)

Campioni

Eccellente

1+CACIB + BOB

Gertrude Neswadba (A)

04-09-11

Speciale BCI Gruppo Toscano

Panzano di Greve in Chianti (FI)

Campioni

Eccellente

2

Nicola Morano

13-10-12

Bundersieger Germania


Working Class

Eccellente

2° / 8


 

Milord delle Scalere 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

11-06-11

Internazionale FCI
Speciale BCI

Empoli

Libera

Eccellente

2

Petru Muntean (RO)

 

MultiCh. Nobel delle Scalere 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

25-01-09

Internazionale

Montichiari (BS)

Giovani

Eccellente

1

Diego Vitali

08-02-09

Nazionale ENCI

Biella

Giovani

Eccellente

1 + Miglior Giovane

Nicola Morano

22-02-09

Internazionale

Ancona

Giovani

Eccellente

1

Orietta Zilli

01-03-09

Internazionale FCI

Gonzaga

Giovani

Eccellente

1

Piero de Benedictis

14-03-09

Internazionale FCI

Reggio Emilia

Giovani

Eccellente

1

Wildman Frank (GB)

15-03-09

Internazionale FCI

Modena

Giovani

Eccellente

1

Wildman Margaret (GB)

28-03-09

Internazionale FCI

Eboli

Giovani

Eccellente

1

Asensi Peinado Pascual (E)

24-05-09

Internazionale FCI

San Marino

Giovani

Eccellente

1 + CAMPIONE GIOVANE

Hans Mueller

13-06-09

Internazionale FCI

Maribor(SLO)

Giovani

Eccellente

1

Ginette Huffschmid (CH)

19-07-09

Internazionale FCI

Oberwart (A)

Intermedia

Eccellente

1 +CAC

Kainz Gotz Ulrike

10-10-09

World Dog Show 2009

Bratislava (SK)

Intermedia

Eccellente

3

Imrich Sopko (SK)

13-02-10

Internazionale FCI

Arezzo

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Karlsdotter Nina (S)

07-03-10

Internazionale FCI

Gonzaga (MN)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Enrico Adinolfi

14-03-10

Internazionale FCI

Reggio Emilia

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Schicker Gisa

09-05-10

Speciale BCI Gruppo Toscano

Empoli

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + Aspirante

Gertrude Nesvadba (A)

07-11-10

Internazionale

Pescara

Intermedia

Eccellente

1 +CAC+Ris. CACIB

Gabriele Dondi

29-05-11

Nazionale

Poggibonsi

Campioni

Eccellente

1

Gabriele Dondi

03-07-11

Internazionale FCI

Terminillo (RI)

Campioni

Eccellente

1 + Ris. CACIB

Hanlon Carrol Dorothea (IRL)

09-07-11

Raduno BCI

Codogno

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Diego Vitali

04-09-11

Speciale BCI Gruppo Toscano

Panzano di Greve in Chianti (FI)

Campioni

Eccellente

3

Nicola Morano

11-09-11

Internazionale FCI

Casarza Ligure

Campioni

Eccellente

1 + CACIB + BOB

Falletti Bellan Sonia

06-05-12

Nazionale Enci

Pradamano (UD)

Campioni

Eccellente

1

Gabriele Dondi

09-06-12

Speciale BCI

Pisa

Campioni

Eccellente

1

Ulriche Goetz Kainz (A)

16-09-12

Jahressieger Germania


Champion Class

Eccellente

4


 

MultiCh. Quentin del Tricolle 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

04-09-11

Speciale BCI Gruppo Toscano

Panzano di Greve in Chianti (FI)

Giovani

Eccellente

1+Miglior Giovane

Nicola Morano - Sabina Heric(SLO)

11-09-11

Internazionale FCI

Casarza Ligure

Intermedia

Eccellente

1 + CAC

Falletti Bellan Sonia

03-12-11
Internazionale
    Wels       (Austria)
Intermedia
Eccellente
1+CAC
Oliver Erat

06-05-12

Nazionale Enci

Pradamano (UD)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + BOB + 3° BOG

Gabriele Dondi

02-06-12

Internazionale FCI

Viterbo

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Nicola Morano

09-06-12

Speciale BCI

Pisa

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Ulriche Goetz Kainz (A)

18-08-12

Internazionale

Lipsia

Libera

Eccellente

1 + CAC

Werner

25-08-12

Internazionale

San Marino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + BOB + 2° BOG

Gabriele Dondi - G. Biasiolo (BOG)

26-08-12

Internazionale

San Marino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

D. Panos

08-09-12

Nazionale

Paestum

Libera

Eccellente

1 + CAC

Orietta Zilli

30-09-12
Bundersieger Austria Tuln
Lavoro Eccellente
 1 + CAC
16-02-13
Internazionale Svizzera
Friburgo
Campioni
Eccellente
1+CAC+CACIB+BOB
Mme E.Feuz
17-02-13
Internazionale Svizzera Friburgo
Campioni
Eccellente
1+CAC
Furlani

03-03-13

Internazionale

Graz


Lavoro
Eccellente

1+CAC+BOS

Ulriche Goetz Kainz (A)
21-04-13
Raduno
Augsburg
Lavoro
Eccellente
1+CAC+Miglior Maschio
Bernd
27-07-13
Internazionale
Ludwigshafen Lavoro
Eccellente
1+CAC
Fiechter
24-08-13
Internazionale
Leipzig
Lavoro
Eccellente
1+CAC
Bebber
25-08-13
Internazionale (GWS)
Leipzig
Campioni
Eccellente
1+CAC
Holzhausen
11-09-13
Jaharresieger
Dusseldorf Campioni
Eccellente
1+CAC
Bebber

 

Rugiada delle Scalere 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

04-09-11

Speciale BCI Gruppo Toscano

Panzano di Greve in Chianti (FI)

Libera

Eccellente

1 + Ris. CAC

Sabina Heric(SLO)

 

Ch. Segundo del Colle dell'Infinito 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

24-05-08

Atibox 2008

Piestany (SK)

Libera

Eccellente

4

Alex Palacin

28-03-09

Internazionale FCI

Eboli

Libera

Eccellente

1 + CAC

Asensi Peinado Pascual (E)

 

Ch. Vanto delle Scalere 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

18-09-11

Nazionale

Venezia

Libera

Ecc.

1 + CAC

Nicola Morano

20-11-11

Internazionale

Zagreb(HR)

Libera

Ecc.

1 + CAC + CACIB

Odobasic

03-12-11

Internazionale

Wels(A)

Libera

Ecc.

1 + CAC + CACIB

O. Erat

29-04-12

Internazionale

Zadar(HR)

Libera

Ecc.

1 + CAC + CACIB

Walsh

30-04-12

Internazionale

Zadar(HR)

Libera

Ecc.

1 + CAC

Walsh

06-05-12

Nazionale Enci

Udine

Libera

Ecc.

1 + CAC

Gabriele Dondi

10-06-12

Nazionale

Pisa

Libera

Ecc.

1 + CAC

Manuela Poggesi

26-08-12

Internazionale

San Marino

Libera

Ecc.

1 + CAC

Dondi

20-10-12

Internazionale

Losanna (CH)

Libera

Ecc.

1 + CAC


21-10-12

Internazionale

Losanna (CH)

Libera

Ecc.

1 + CAC + CACIB


 

Che Linse Zenobia 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

18-09-05

Nazionale

Caserta

Juniores

M.P.

1

P.Marino

 

Zeppelin dei Boioni 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

24-03-08

Nazionale

Ostiglia

Libera

Eccellente

1

Gabriele Dondi

 

Zeudy della Rocca Costanza 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

24-05-08

Atibox 2008

Piestany (SK)

Baby

M.P.

2

Sopko

 

Ch. Zodiac 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

17-04-06

Raduno BCI

Scandicci (FI)

Giovanissimi

M.B.

1

De Felice

24-09-06

Campionato dell'anno

Viterbo

Giovani Maschi Tigrati

Eccellente

3

Gabriella Rosato

10-03-07

Klusiegershow

Graz (A)

Zwichenklasse

Eccellente

1 + CAC

Dr. Iwona Magdziarska (PL)

11-03-07

Internazionale

Graz (A)

Zwichenklasse

Eccellente

1 + CAC

Dr. Iwona Magdziarska (PL)

15-08-07

Nazionale

Gradisca d'Isonzo

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

Igor Mihoc (HR)

02-09-07

Raduno Boxer

Sirmione (BS)

Lavoro

Eccellente

1+CAC + Aspirante

Orietta Zilli

23-09-07

Nazionale

Macerata

Lavoro

Eccellente

1+CAC + BOB


09-03-08

Raduno BCI

Anguillara (RM)

Lavoro

Eccellente

1+CAC + Ris.

Ottavio Perricone

20-04-08

Internazionale

Porto Cervo

Lavoro

Eccellente

1+CAC + CACIB + BOB

Imbimbo

25-05-08

Speciale BCI

Terni

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + Ris.

Gertrude Neswadba (A)