Alcuni risultati



Cleopatra de Aires del Norte
MultiCh. Copla de Aires del Norte
Ch. Dario delle Scalere
Ghita del Colle dell'Infinito
Kamelia delle Scalere
MultiCh. Quentin del Tricolle
vedi anche


Cleopatra de Aires del Norte 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

13-10-2018
Campionato d'Europa
Varsavia
Giovani
Eccellente
I + Campionessa Giovane Europea + Miglior Giovane
Ivona Magiaska
12-08-2018
World Dog Show
Amsterdam
Giovani
Eccellente
II + Vice Campione del mondo Giovane

18-08-18
Internazionale
Innsbruck
Giovani
Eccellente
1 + CAC
Lisabeth Mach
02-09-18
JAHRESSIEGER VIENNA
Vienna
Giovani
Eccellente
1 + Jahresjugendsiegerin
Angelika Hartmann
08-09-18
ANNUAL SHOW 2018 BOXER CLUB CESKE REP
Otesice i Merklina
Giovani
Eccellente
1 + Jahresjugendsiegerin + Miglior Femmina Giovane
MVDr. Miroslav Fisman


MultiCh. Copla de Aires del Norte 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

16-02-13
Internazionale
Friburg
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB

17-02-13
Internazionale
Friburg
Intermedia
Eccellente
1+CAC+CACIB+BOB
Furlani

03-03-13

Internazionale

Gratz

Intermedia

Eccellente

1+CAC + CACIB + BOB

Ulriche Goetz Kainz (A)

09-03-13
Internazionale
Zagreb
Intermedia
Eccellente
1 +CAC+R. CACIB
Odobacic
10-03-13
Internazionale
Zagreb
Intermedia
Eccellente
1 + CAC+CACIB+BOB
J.Lenos
24-03-13
Internazionale
Bologna
Intermedia
Eccellente
1+CAC+CACIB
Dondi
21-04-13
Raduno
Augsburg
Intermedia
Eccellente
1+CACAnwartschaft+ Miglior Femmina
Hartmann
27-04-13
Internazionale Livorno
Intermedia
Eccellente
1 + CAC+CACIB+BOB Alessandri
28-04-13
Internazionale Livorno
 Intermedia Eccellente
1 + CAC
Pocas
08-06-13
Jaharessieger
Maribor
Lavoro
Eccellente
1 + CAC  CAMPIONE DELL' ANNO

09-06-13
Jaharessieger HR
Lavoro
Eccellente
1 + CAC  CAMPIONE DELL' ANNO + BOB
Hartmann
13-07-13
Internazionale
Oberwart
Lavoro
Eccellente
1 + CAC+CACIB+BOS Karban
27-07-13
Internazionale
Ludwigshafen
Lavoro
Eccellente
1 + CAC Fiechter
25-08-13
Internazionale Leipzig
Lavoro
Eccellente
1 + CAC Holzhausen
26-08-13
Internazionale Leipzig
Lavoro
Eccellente 1 +CAC+CACIB Bebber
15-09-13
Jaharessieger
Dusseldorf
Lavoro
Eccellente
1 + CAC  CAMPIONE DELL' ANNO B. Jodi
11-10-13
Bundersieger
Dortmund
Lavoro
Ecellente
BUNDERSIEGER Winner
B. Muller


Dario delle Scalere 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

19-08-17
Internazionale
Innsbruck
Intermedia
Eccellente
1 +CAC
Feuz Elisabeth

20-08-17

Internazionale

Innsbruck

Intermedia

Eccellente

1+CAC

Ingeborg Sonnweber

10-09-17
Internazionale Karlovac
Intermedia
Eccellente
1 + CAC Malte Gonzalbo
07-10-17
Internazionale
Lipica I
Intermedia
Eccellente
1 + CAC+CACIB
Olga Sinko Kupriyanova
08-10-17
Internazionale
Lipica II
Intermedia
Eccellente
1+CAC+Ris.CACIB
Nicola Imbimbo
18-11-17
Internazionale
Ginevra
Intermedia
Eccellente
1 + CAC
Hufschmidt Ginette
19-11-17
Internazionale
Ginevra
Intermedia
Eccellente
1+CAC
Danilo Furlani
25-11-17
Internazionale Zagreb
 Intermedia Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOS
ODOBASIC ZLATKO (HR)
26-11-17
Internazionale
Zagreb
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
LEMO NIKSA (HR)
09-12-17
Internazionale
Sempeter
Intermedia
Eccellente
1+CAC
Vasco Pocas
27-05-18
Internazionale
San Marino
Campioni
Eccellente
1+CAC
Bispo


Ghita del Colle dell'Infinito 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

13-11-16
Raduno
Busto Arsizio
Puppy


Miglior Baby Junior
25-02-17
Internazionale Cagliari
Giovani
Eccellente
1

26-02-17

Internazionale

Cagliari

Giovani

Eccellente

1

Ferrandiz Codina Francisco

05-03-17
Internazionale
Gonzaga
Giovani
Eccellente
1
Piero de Benedictis
18-03-17
Internazionale
Parma
Giovani
Eccellente
1+BOB+Miglior Giovane

09-04-17
Internazionale
Montichiari
Giovani
Eccellente
1

26-05-17
Atibox 2017

Giovani
Eccellente
2

02-06-17
Internazionale
Empoli
Giovani
Eccellente
1
Pedro Bispo
13-08-17
Internazionale
Gradisca
Giovani
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
Al-Daghistani Vojislav
16-06-17
Internazionale
Milano
Giovani
Eccellente
1 + Miglior Giovane Assoluto
Giuseppe Alessandra
17-06-17
Mediterranean Winner
Milano
Giovani
Eccellente
1
Raymond Soulat
18-06-17
Internazionale
Milano
Giovani
Eccellente
2
Pietro Marino
16-07-17
Internazionale
Oberwart
Giovani
Eccellente
1 + CAC
Tripoli
14-08-17
Internazionale Gradisca Giovani Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
Perricone
19-08-17
Internazionale
Innsbruck
Giovani
Eccellente
1 + CAC
Elizabeth Fenz
20-08-17
Internazionale
Innsbruck
Giovani
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOS

09-09-17
Internazionale
Karlovac
Giovani
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
Igor Mioc
10-09-17
Internazionale
Karlovac
Giovani
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOS
Maite Gonzalbo
07-10-17
Internazionale
Lipica
Giovani
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
Olga Sinko Kupriyanova
08-10-17
Internazionale
Lipica
Giovani
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
Nicola Imbimbo
17-11-17
Internazionale
Ginevra
Giovani
Eccellente
1 + CAC
Belkis Ozan
25-11-17
Internazionale
Zagabria
Giovani
Eccellente
1 + CAC + CACIB
Zlatko
26-11-17
Internazionale
Zagabria
Giovani
Eccellente
1 + CAC + CACIB
Lemo Niksa (HR)
30-06-18
Raduno BCI
Torino
Campioni
Eccellente
1
Micara Watten




Kamelia delle Scalere 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

02-11-17
Internazionale
Busto Arsizio
Giovani
Eccellente
1 +Miglior Giovane Assoluto + BOB
Sunde Marit
03-11-17
Internazionale
Busto Arsizio
Giovani
Eccellente
1 +Miglior Giovane Assoluto + BOB
Zeljka Fon Zidar
04-11-17
Internazionale
Busto Arsizio
Giovani
Eccellente
1 +Miglior Giovane Assoluto + BOB Giovani

05-11-17
Internazionale
Busto Arsizio
Giovani
Eccellente
1 +Miglior Giovane Assoluto
Gianni Fulgenzi
09-12-17
Internazionale
Sempeter
Giovani
Eccellente
1 +CAC + Ris. CACIB
Joao Vasco Pocas
10-12-17
Internazionale
Vertojba
Giovani
Eccellente
1 +CAC + Ris. CACIB
Sudarsan (India)
17-12-17
Internazionale
Verona
Giovani
Eccellente
1
Fabrizio Censi
07-01-18
Internazionale
Celje
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB
Jasna Matejcic
25-05-2018
Internazionale
San Marino
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB
R. Olivejra (PT)
27-05-2018
Internazionale
San Marino
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
Bispo (PT)
02-06-2018
Internazionale
Umago (HR)
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + Ris. CACIB
S. Kukic (HR)
03-06-2018
Internazionale
Umago (HR)
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOS
Enrico Drudi
09-06-2018
Internazionale
Klagenfurt
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOB
Nenad Davidovic
10-06-2018
Internazionale
Klagenfurt
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOB
Igor Rac
16-06-2018
Internazionale
Bled
Intermedia
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOS
Vibor Jezek (H)
04-08-2018
Nazionale
Kreuzlingen (CH)
Intermedia
Eccellente
1 + CAC

12-08-2018
World Dog Show
Amsterdam
Intermedia
Eccellente
IV

18-08-2018
Internazionale
Innsbruck
Lavoro
Eccellente
1 + CAC + CACIB + BOB
Lisabeth Mach
02-09-18
JAHRESSIEGER VIENNA
Vienna
Open Class
Eccellente
2
Angelika Hartmann


MultiCh. Quentin del Tricolle 

DATA

MANIFESTAZIONE

LUOGO

CATEGORIA

QUALIFICA

CLASSIFICA

Giudice

04-09-11

Speciale BCI Gruppo Toscano

Panzano di Greve in Chianti (FI)

Giovani

Eccellente

1+Miglior Giovane

Nicola Morano - Sabina Heric(SLO)

11-09-11

Internazionale FCI

Casarza Ligure

Intermedia

Eccellente

1 + CAC

Falletti Bellan Sonia

03-12-11
Internazionale
    Wels       (Austria)
Intermedia
Eccellente
1+CAC
Oliver Erat

06-05-12

Nazionale Enci

Pradamano (UD)

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + BOB + 3 BOG

Gabriele Dondi

02-06-12

Internazionale FCI

Viterbo

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB

Nicola Morano

09-06-12

Speciale BCI

Pisa

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + CACIB + BOB

Ulriche Goetz Kainz (A)

18-08-12

Internazionale

Lipsia

Libera

Eccellente

1 + CAC

Werner

25-08-12

Internazionale

San Marino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC + BOB + 2 BOG

Gabriele Dondi - G. Biasiolo (BOG)

26-08-12

Internazionale

San Marino

Lavoro

Eccellente

1 + CAC

D. Panos

08-09-12

Nazionale

Paestum

Libera

Eccellente

1 + CAC

Orietta Zilli

30-09-12
Bundersieger Austria Tuln
Lavoro Eccellente
 1 + CAC
16-02-13
Internazionale Svizzera
Friburgo
Campioni
Eccellente
1+CAC+CACIB+BOB
Mme E.Feuz
17-02-13
Internazionale Svizzera Friburgo
Campioni
Eccellente
1+CAC
Furlani

03-03-13

Internazionale

Graz


Lavoro
Eccellente

1+CAC+BOS

Ulriche Goetz Kainz (A)
21-04-13
Raduno
Augsburg
Lavoro
Eccellente
1+CAC+Miglior Maschio
Bernd
27-07-13
Internazionale
Ludwigshafen Lavoro
Eccellente
1+CAC
Fiechter
24-08-13
Internazionale
Leipzig
Lavoro
Eccellente
1+CAC
Bebber
25-08-13
Internazionale (GWS)
Leipzig
Campioni
Eccellente
1+CAC
Holzhausen
11-09-13
Jaharresieger
Dusseldorf Campioni
Eccellente
1+CAC
Bebber
10-06-18
Raduno BCI
Perugia Veterani
Eccellente
1
Oda Cedric
30-06-18
Raduno BCI
Torino Veterani
Eccellente
1
Micara Watten